Ranking Final do Campeonato Cearense de Bicicross 2010
RANKING FINAL DO CAMPEONATO CEARENSE DE BICICROSS 2010
CATEGORIA 5/8 ANOS total de pontos
1 - ERICK SILVA (Fortaleza)..................................................29
2 - SAMUEL TAVARES (Eusébio).........................................28
3 - PEDRO ROSSI M.RICARDO (Quxeramobim)......................9
4 – DANIEL LIMA (Eusébio)...................................................7
CATEGORIA 09/10 ANOS
1- MARCOS AURÉLIO (Quixeramobim)....................... 33
2- FRANCISCO FILHO FERRO (Eusébio).................... 31
3- DAVI HENRIQUE OLIMPIO (Quixeramobim)........... 28
4- JOSÉ ACRISIO (Sobral) ........................................12
5- RAFAEL NUNES (Fortaleza)................................... 9
6- DANILO ALVES DE SOUSA (Quixeramobim).......... 5
7- GABRIEL MENDES (Sobral)................................... 5
CATEGORIA 11/12 ANOS
1- MARCIO DOOHAN RICARDO (Quixeramobim)............ 29
2- MATHEUS TREVISAN (Eusébio)................................ 22
3- JONH LUCAS ((Eusébio)............................................15
4- HALISSON BRENO ALMEIDA (Quixeramobim)............ 14
5- ERIC ARAÚJO (Sobral).............................................. 11
6- ISRAEL SILVA (Eusébio).............................................11
7- JOSÉ BRUNO (Sobral)...... ........................................ 6
8- JOSÉ HUGO (Sobral)................................................. 5
9- PEDRO MENDES (Sobral).......................................... 4
10- LUCAS COSTA (Barreiras)........................................... 0
11- CARLOS SILVA (Quixeramobim)................................. 0
12- SAMUEL ALEXANDRE (Fortaleza)................................. 0
CATEGORIA 13/14 ANOS
1- ROGÉRIO FILHO (Eusébio)......................................... 33
2- TULIO FERREIRA (Eusébio).......................................... 29
3- CLAUDIO LUCAS (Quixeramobim)................................ 20
4- ANTONIO VALMIR (Sobral)............................................16
5- FRANCISCO UITALO (Sobral)........................................ 14
6- NAGION ARAUJO (Quixeramobim)..................................10
7- JOAQUIM NUNES (Quixeramobim).................................. 9
8- DAMIÃO CLODISON (Eusébio)........................................ 9
9- JÓCELIO JR. (Fortaleza).................................................. 7
10- RAFAEL DA COSTA (Quixeramobim).............................. 6
11- DAVI FERREIRA (Fortaleza)............................................ 3
12- ABSON BRUNO (Sobral)................................................ .4
13- ICARO RUAN (Sobral)..................................................... 3
14- KAYE BRUNO (Quixeramobim).........................................1
15- WILLIVAM SOUZA (Quixeramobim)...................................1
16- LUCAS OLIVEIRA (Sobral)................................................1
CATEGORIA 15/16 ANOS
1- JEFFERSOM MESQUITA (Sobral)....................................22
2- ANDERSON LIMA (Eusébio).............................................22
3- JANDERSON SILVA (Eusébio).........................................22
4- KEYTHYSON CORDEIRO (Juazeiro do Norte)................... 21
5- FRANCISCO WANDERSON (Quixeramobim)....................14
6- YAN CLAUBER (Sobral)..................................................14
7- JONH WILLIAN (Sobral)...................................................13
8- DENIS NOGUEIRA (Quixeramobim)..................................12
9- RODRIGO LOHAN (Quixeramobim)..................................11
10- RODRIGO SALDANHA (Quixeramobim)...........................11
11- MATHEUS CAETANO (Varjota)........................................11
12- DHARLEN GONÇALVES (Sobral)......................................6
13- WANDERSON CASTRO (Fortaleza)................................. 4
14- ANTÔNIO ISMAEL (Quixeramobim)....................................3
15- LUCAS VIANA (Eusébio) ................................................. 3
16- DANILO DE OLIVEIRA (Eusébio).......................................2
17- MATHEUS LISBOA (Sobral) .............................................1
CATEGORIA girls open
1- SILVELY FELISMINO (Eusébio)......................................31
2- BRENDA KIDMA SANTOS(Eusébio).......................... ....24
3- MARÍLIA SILVA . (Eusébio)............................................22
4- GABRIELA PIMENTEL (Eusébio)....................................21
5- KELVIA NASCIMENTO(Sobral)..................................... 20
6- GRAZIELA LIMA – NEGONA. (Eusébio).........................10
7- FABBIANA TRINDADE(Sobral)....................................... 7
8- LUCIVANIA SILVA (Sobral).............................................5
9- MARIA JULIA (Sobral)....................................................4
CATEGORIA estreantes
1- FRANCISCO EDUARDO (Quixeramobim).......................27
2- IGOR MENDES (Eusébio).............................................25
3- PAULO VITOR (Quixeramobim).....................................25
4- CLAUDEMIR SANTOS (Eusébio)...................................21
5- DANIEL XAVIER (Eusébio)............................................11
6- BRUNO SOUZA (eusebio).............................................11
7- DANIEL SOUZA (Sobral)...............................................11
8- JONH LENNON (Sobral)................................................11
9- JOÃO LUCAS (Sobral)...................................................6
10- ISMAEL DA SILVA (Eusébio)........................................11
11- JOSIANO DOS SANTOS (Eusébio)..................................4
12- PEDRO PAULO (Sobral).................................................3
13- GABRIEL GIRÃO (Fortaleza)..........................................3
14- ANTONIO MAYCON (Quixeramobim).............................. 2
15- LUIS MAGNO (Eusébio)..................................................5
CATEGORIA CRUISER OPEN
1- ALVIRENO COSTA (Fortaleza)........................................36
2- ERONILDO QUEIROZ (Fortaleza).....................................31
3- ANTONIO RAFAEL FERREIRA (Quixeramobim)................20
4- CÉSAR ALVES (Fortaleza)..............................................19
5- PAULO ROBERTO (Fortaleza).........................................15
6- ESDRAS BARBOSA(Fortaleza).......................................13
7- JOSÉ SANTIAGO (Fortaleza)............................................5
CATEGORIA ELITE MASTER
1- LEE RODRIGUES (Fortaleza)..........................................42
2- JURANDIR NUNES (Quixeramobim).................................26
3- BRAZ CESARINO JR. (Sobral).........................................22
4- GERARDO PEREIRA (Fortaleza).....................................20
5- EMERSON ANDRADE (Fortaleza)...................................17
6- MARCOS GONÇALVES (Fortaleza)................................15
7- ROGÉRIO TAVARES (Eusébio)........................................7
8- HENRIQUE ALVES (Fortaleza).........................................5
9- PABLO WOCHE (Fortaleza).............................................4
CATEGORIA ELITE CRUISER
1- MILTON P. DOS SANTOS (Fortaleza)...............................35
2- LEE RODRIGUES (Fortaleza)...........................................32
3- HENRIQUE ATILA (Quixeramobim)...................................18
4- MARCOS GONÇALVES (Fortaleza).................................16
5- JURANDIR NUNES (Quixeramobim).................................14
6- GIOVANI CESARINO (Fortaleza)......................................13
7- FRANCISCO PAULO (Quixeramobim)...............................12
8- LUIZ CARLOS DA SILVA (Fortaleza).................................11
9- ADEAN HENRIQUE (Fortaleza)..........................................8
10- CLERTON P. DO CARMO (Fortaleza)................................8
11- EDNARDO MACIEL (Quixadá)............................................7
12- PEDRO TORQUATO (Fortaleza).........................................1
CATEGORIA JR. MEN
1- BRUNO SILVA (Eusébio).................................................36
2- IVANILDO DE SOUSA (Sobral)........................................26
3- RAIMUNDO RONDINEY (Sobral)......................................25
4- IGOR LOPES (Eusébio)...................................................9
5- AURILENO COSTA (Fortaleza).........................................9
6- LUIS POLICARPO (Fortaleza)...........................................7
7- ARTHUR DE OLIVEIRA (Sobral)........................................7
8- HELTON SILVA (Eusébio)................................................6
9- FRANCISCO LUCAS (Sobral)...........................................6
10- Francisco de Assis Rabelo (Quixadá)................................4
11- ERINALDO RIBEIRO (Quixeramobim)................................4
12- BRENO SANTOS (Eusébio)..............................................3
13- JOSÉ WILKER INACIO (Quixadá)......................................3
CATEGORIA ELITE MEN
1- DAVID NOGUEIRA (Quixeramobim)...................................38
2- LEANDRO UCHOA (Fortaleza)..........................................27
3- KLEBER AMARO (Fortaleza)............................................24
4- GLEYDSON PIMENTEL (Quixeramobim)............................23
5- TONY MACENA (Fortaleza)...............................................14
6- ADRIANO BEZERRA (Eusébio)..........................................13
7- HENRIQUE ATILA (Quixeramobim).......................................7
8- FRANCISCO DAMIÃO (Quixadá).... ....................................5
9- LUIZ SILVA (Fortaleza)........................................................1
10- GLEYDSON SOUZA(Fortaleza)...........................................1
Obs: Só constam na listagem do ranking o nome dos atletas que marcaram pontos. no total foram 138 atletas que participaram do certame de Bicicross 2010.