Resultado da 3ª Etapa do Campeonato Cearense 2011 em Quixadá.
A 3ª etapa marcou o retorna das provas de Bicicross a bela cidade de Quixadá. O evento contou com representantes dos municípios do Eusébio, Fortaleza, Quixeramobim, Sobral, Natal(RN), além dos representantes locais. O race de alto nível na Elite men foi um dos pontos altos da prova, com a presença do atleta potiguar Julio Cesar (Dudu), que é um dos atletas mais competitivos do BMX nordestino, elevendo o nível da cometição.
Resultado da etapa de Quixadá: Dia 20/11/2011.
Categoria 5/8 anos
1º - Erick Silva (Fortaleza)
2º - Pedro Rossi (Quixeramobim))
3º - Paulo Vitor (Quixadá)
Categoria 9/10 anos
1º - Kaio Roger (Quixeramobim)
2º Mateus Maciel (Quixadá)
3º Osmar Neto (Quixadá)
Categoria 11/12 anos
1º Marcio Doohan (Quixeramobim)
2º Francisco Ferro (Eusébio)
Categoria 13/14 anos
1º Williva Sousa de Almeida (Quixeramobim)
2º Jasse Rhusseau (Quixeramobim)
Categoria 15/16 anos
1º Jefferson Mesquita (Sobral)
2º Denis Nogueira (Quixeramobim)
3º Naygel Araújo (Quixeramobim)
4º Joaquim Nunes (Quixeramobim)
5º Claudio Lucas (Quixeramobim)
6º Fellipe Oliveira (Quixadá)
Categoria Cruiser Open
1º Eronildo Queiroz (Fortaleza)
2º Cesar Alves (Fortaleza)
3º Francisco Ribeiro (Fortaleza)
Categoria Estreante
1º Antonio Danilo (Eusébio)
2º Gabriel Téofilo (Fortaleza)
Categoria Girl open
1º Audilene Queiroz (Quixeramobim)
2º Késsia Karolainy (Quixeramobim)
3º Samanda Holanda (Quixeramobim)
4º Silvely Felismino (Eusébio)
Categoria Elite Master
1º Lee Rodrigues (Fortaleza)
2º Luis Carlos da Silva(Fortaleza)
3º Jurandir Nunes (Quixeramobim)
4º Marcos Gonçalves (Fortaleza)
5º Adean Henrique (Fortaleza)
6º Emerson Andrade (Fortaleza)
Categoria Elite Cruiser
1º Júlio César (Natal)
2º Milton Pereira (Fortaleza)
3º Rogério Filho (Eusébio)
4º Lee Rodrigues (Fortaleza)
5º Francisco de Paula (Quixeramobim)
6º Jurandir Nunes (Quixeramobim)
7º James Oliveira (Fortaleza)
8º Ednardo Maciel (Quixadá)
Categoria Jr. Men
1º Ivanildo de Sousa (Sobral)
2º Janderson Silva (Eusébio)
3º Francisco de Assis (Quixadá)
4º Wanderson Barbosa (Quixeramobim)
5º Eduardo Rabelo (Quixadá)
6º Diego Medina (Fortaleza)
7º Paulo Henrique (Quixadá)
8º Douglas China (Quixadá)
Categoria Elite Men
1º Kleber Amaro (Fortaleza)
2º José Wilker (Quixadá)
3º Raimundo Rondiney(Sobral)
4º Rafael Fernandes (Quixadá)
5º Francisco Damião(Quixadá)
6º Leandro Uchôa(Fortaleza)
7º Júlio César (Nata)
8º David Nogueira (Quixeramobim)